На совещании при директоре 1

На очередном совещании обсуждалась работа библиотекаря Русского лицея Е.Колпаковой


Она совсем недавно работает в нашем лицее, но уже сумела по сути перестроить жизнь библиотеки: разрабатываются новые проекты, лицеисты активно знакомятся с городскими детскими библиотеками, участвуют в их мероприятиях, налажены тесные контакты с центральной Латгальской библиотекой и т.д. В планах – открытие межбиблиотечного абонемента в Русском лицее, постоянная рубрика в “Сами о себе” и др. Все участники совещания при директоре очень высоко оценили работу нового библиотекаря и пожелали Е.Колпаковой дальнейших успехов.

Прошёл торжественный вечер

В Русском лицее прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню провозглашения Латвийской республики. На нём присутствовал руководитель Даугавпилсского регионального отдела Управления натурализацией Я.Бружикс. Господин Бружикс поздравил всех с главным государственным праздником и вручил лицеистам и педагогам, недавно прошедшим натурализация, поздравления от президента страны В.Вике-Фрейберги.

Поздравляем спортсменов

Поздравляем сборную мальчиков (девятиклассники Ю.Островский, В.Корсак, А.Иванов, восьмиклассник Е.Мальцев, шестиклассник Е.Тимошенко и бывшие лицеисты Ю.Дунайский, В.Цинне) со вторым местом в городских соревнованиях по волейболу на кубок “Lвse”. Успех ребят, конечно же, разделяет и их наставник И.Мальцев.

Участвуем в международных олимпиадах

В Москву уехали С.Видавская (10 поток), Е.Яловая (11 поток), Т.Ковылина, Г.Кузнецов (12 поток). Девушки участвуют в Международной олимпиаде по русскому языку и литературе, а Григорий – в аналогичной олимпиаде по математике. Желаем успеха! Немного подробностей – в следующем номере “Сами о себе”.


Написать комментарий

КАК ВСЕ-ТАКИ СКУЧНО В ЭТОЙ ГИМНАЗИИ.ТОЛЬКО ЧИТАЕШЬ УЧЕБА-УЧЕБА-УЧЕБА.ВАШИ УЧЕНИКИ УЛЫБАТЬСЯ И ВЕСЕЛИТЬСЯ МОГУТ?А ТО ПОСМОТРИШЬ ПО ТЕЛЕВИЗИРУ-ЗАБИТЫЕ И УГРЮМЫЕ ЛИЦА.