Взяли реванш у Вентспилса

В воскресенье, 2 сентября, футболисты дублирующего состава “Даугавы” провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках 21-го тура двинчане на выезде встречались с дублем футбольного клуба «Вентспилс», от которого совсем недавно потерпели крупное поражение в Даугавпилсе. Гости несомненно жаждали реванша и победа стала им наградой за старания. Единственный гол встречи был забит с пенальти под занавес второго тайма. За снос Андрея Ковалева в штрафной площади результативным ударом с «точки» хозяев наказал форвард «Даугавы» Дмитрий Воробьев.

Победа ценна еще и тем, что дубль «Вентспилса» – один из лидеров турнира и поражение от наших ребят стало для него лишь вторым в девятнадцати матчах, при четырнадцати победах и трех ничьих.

Вентспилс (дубль) – Даугава (дубль) – 0:1 (0:0)
Гол: Воробьев (77, пен.).

Игорь Кичигин, главный тренер дубля ФК «Даугава»: «Игра была равная и очень напряженная. Победили, что называется, на жилах. Рад за ребят. Во втором тайме выдали неплохой отрезок минут в 20, когда действительно играли в футбол, и за это время создали три хороших голевых момента, в одном из которых хозяева и нарушили правила в штрафной площади. Считаю, что судья мог дать и еще один пенальти, когда игрок «Вентспилса» сыграл рукой у собственных ворот, но в целом я доволен итогами матча».

Саулюс Цеканавичус, главный тренер дубля ФК «Вентспилс»: “Результатом, безусловно, расстроен. Поражения мы никак не заслуживали. Пенальти, на мой взгляд, был спорным, хотя нужно изучить видеозапись. Более справедливым исходом матча была бы ничья, хотя еще в первом тайме мы должны были забивать два-три гола. Да и во втором тайме хорошие шансы упустили Кузьмин и Хохлов. Но фортуна распорядилась так, как распорядилась. Ничего страшного не случилось, но выводы из неудачи мы, разумеется, сделаем.”


Написать комментарий