В Евролиге ЦСКА одержал третью победу подряд

Московский ЦСКА в рамках баскетбольной Евролиги одержал третью победу подряд, обыграв на своей площадке испанскую "Тау Керамика" со счетом 88:83

Самым результативным игроком в составе российского клуба стал Маркус Браун, набравший 23 очка. После этого матча армейцы стали единоличными лидерами группы “С”.

Как пишет “СПОРТ-ЭКСПРЕСС”, испанцы рискнули ввязаться в состязание в быстром баскетболе с ЦСКА и преуспели в этом. Гости сразу повели – 5:0 к исходу первой минуты. На 6-й в запасе у “Тау” было уже “+10” – 21:11.

Маркус Браун в отличие от партнеров забивал стабильно, а когда пошла игра и у Роберта Холдена, то команда Душана Ивковича сравняла счет и вышла вперед на четыре очка. Однако подопечные Душко Ивановича выиграли очередной пятиминутный отрезок со счетом 13:2 и ушли на большой перерыв с 6-очковым запасом.

Испанские баскетболисты удерживали преимущество вплоть до конца третьей четверти, не позволяя армейцам приблизиться в счете. Однако на последних секундах десятиминутки сначала Мартин Мююрсеп отправил в кольцо “Тау” трехочковый бросок, а затем Теодорас Папалукас принес еще два очка и вывел ЦСКА вперед.

В заключительной четверти матча подопечные Ивковича довели отрыв до 11 очков, и в итоге победили.

“Это был действительно зрелищный, но сложный матч. Я думаю, что моя команда полностью заслужила победу, но нам предстоит извлечь много уроков из сегодняшней встречи. Защита ЦСКА в первой половине не выдерживает никакой критики. Мы позволили сопернику набрать слишком много легких очков, уступая в индивидуальных противоборствах”, – прокомментировал ход матч Душан Ивкович, слова которого приводит официальный сайт армейцев.

18.11.2004 , 12:43