БРИ – 12 лет!

Сегодня Балтийский русский институт отмечает день рождения. Студентам повезло - лекций в этот день не будет. А будут торжественные мероприятия, встреча с выпускниками, дискотека.

Сегодня в БРИ учатся десять тысяч студентов из шестнадцати стран. Причем студент в институте – главный человек. Отличникам вуз предоставляет 40-процентную скидку на обучение.

БРИ в постоянном движении: за последние годы построено три новых здания – в Даугавпилсе, Лиепае, Елгаве. Скоро вырастет еще один корпус в Риге, на улице Ломоносова. Одним из первых в стране институт приступил к использованию новой технологии обучения – дистанционной: медиамост между Ригой и филиалами в Вентспилсе и Даугавпилсе и других городах обеспечивает возможность слушать эксклюзивные лекции, задавать вопросы преподавателям, участвовать в конференциях и дискуссиях.

Выпускники БРИ без проблем находят работу в государственных и негосударственных организациях. Многие продолжают обучение в магистратуре института. Вуз тесно сотрудничает с коллегами из Восточной и Западной Европы – идет обмен преподавателями, студентами, работодателями, учебными пособиями.

В Балтийском русском учат не только экономике, юриспруденции, языкам, но и управлению автомобилем в местной автошколе. Под редакцией одного из преподавателей БРИ создан первый в мире аудиокурс по правилам и безопасности дорожного движения.

«Час» присоединяется к поздравлениям в адрес сегодняшнего виновника торжества с пожеланием счастливой и долгой дороги!

17.11.2004 , 11:32

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий