Семейный врач по халатности не заметила на теле умершего 45 ножевых ранений

В начале недели в Риге семейный врач, не сочтя нужным осмотреть умершего 87-летнего мужчину, заключила, что смерть наступила от старости и болезни. Эксперты впоследствии насчитали на теле старика 45 ножевых ран.

В бюро прессы и общественных отношений Государственной полиции агентству ЛЕТА рассказали, что во вторник, 9 ноября, жена 87-летнего Александра нашла мужа в своей комнате мертвым. На его теле были пятна крови.

Женщина выходила всего на 20 минут, поэтому, вернувшись, не поняла, что муж мертв и, будучи в шоке, вызвала семейного врача.

Врач констатировала, что Александр мертв, и поскольку шокированная жена не смогла пояснить, что случилось, врач дала заключение о смерти от старости и болезни.

На следующий день работники морга, готовившие тело к кремации, сообщили в полицию, что увидели на груди покойного множество ранений. В заключении экспертов зафиксированы 45 ножевых ран.

Работники 28-ого отделения Главного управления полиции Риги, приступив к расследованию жестокого убийства только на следующий день, по подозрению в его совершении задержали 33-летнего Эгила, который проживал в соседней комнате коммунальной квартиры.

Задержанный не смог внятно объяснить, по какой причине нанес старику множественные ранения.

Полиция возбудила уголовное дело об убийстве, за которое Эгилу может грозить пожизненное заключение.

13.11.2004 , 10:56

Эдмунд Озолниекс ЛЕТА


Написать комментарий