И где эта улица?.. 4

Сегодня центр города больше напоминает площадку для проведения военных маневров. Ходьба с препятствием стала почти привычным делом для горожан и гостей Даугавпилса. Больше всех, конечно, на непредвиденные неудобства ропщут водители легковушек, которым пришлось поменять маршрут своего следования.

Но как только даугавпилчане приказали своей нервной системе не хандрить и не поддаваться приступам гнева и раздражения, темп работ по замене системы водоснабжения и канализации как-то снизился. Короче, подрядчик, в лице его рабочих, расслабился. По крайней мере, отставание на две недели от утвержденного графика говорит только об этом. Именно эту нерадужную информацию озвучил на пресс-конференции исполнительный директор городской думы Арвидс Куцинс.

С чем связано такое промедление работ? Г-н Куцинс отметил, что существует ряд причин – это и нехватка рабочей силы, спецтехники, необходимого оборудования и т.д. Но больше всего времени отнимает утверждение изменений в проекте, резолюцию под которыми должна поставить не одна государственная институция.

Вы спросите, а почему технический проект приходится изменять и дорабатывать именно сейчас? А потому, что оказалось: содержание техпроекта не всегда соответствует действительности. Например, экскаватор вырыл котлован, а там «сюрприз», о котором в документации – ни слова.
Кого в данном случае нужно винить? Об этом мы узнаем чуть позже, а пока приходится надеяться, что в дальнейшем работы будут вестись оперативно. По крайней мере А.Куцинс сказал, что в самое ближайшее время к замене системы водоснабжения и канализации в центре города присоединятся еще две бригады.

Для справки. Реализация проекта по реконструкции системы водоснабжения и канализации в Даугавпилсе, согласно договору, должна быть завершена к 1 октября 2009 года.
Лариса Кирилова

19.07.2007 , 13:58

"Динабург вести"


Написать комментарий

Debili, blja. V normaljnih stranah za noch remont delajut, a eti pridurki razrili gorod v desjatkah mestj i nihera nedelajut... urodi

Поддержу ваш праведный гнев. Месяц ремонтировали мост. Худо-бедно, с ямками и заплатками сделали. Н днях снова расковыряли дырки. Я в шоке!!!

Zdravstvujte!Ja toze dumaju 4to tak nekrasivo postupat!raz vzalis za delo tak i dodelivajte do konca!vsetaki eto na6 ob4ij gorod i vse mi v nem zivem!mnogoje xo4etsa otremontirovat i postroit,no k sozeleniju ni4ego ne polu4aetsa!a po4emu ne izvestno???naverno rabotniki u nas takie!!!!!da i ix na4alniki toze ne lu46e!kakoj kamondir takoj i rabotnik!!!!!im bi popit da otdaxnut,a rabota stoit!ni4ego, govorat,postroim!!!a xo4etsa to pobistrej,4to b xoro6o krasivo bilo!!!!!Xot bi 4ut 4ut dumali svoimi golovami!!!!stremilis bi k 4emu to,tak net!!!!!!!!nikakoj organizovanosti!!!!!LUDI SOBIRITES!!!!!JA NADEJUS NA BLAGOPOLU4IE V NA6EM ZAME4ATELNOM DAUGAVPILSE!!!!!

Вы, похоже автор статьи про жуткое приключение с барановирусом - сколько заплатили за такую херню? Издалека фальш чувствуется, счастья Вами и здоровья ?

Написать комментарий