Здоровье от российских соседей

Латвийский детский фонд – бесприбыльная организация, которая уже 18 лет помогает тяжелобольным детям в их развитии, отдыхе и лечении. Сейчас дети из Латвии с различными тяжелыми заболеваниями имеют возможность лечиться в Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии. И помогает им в этом посольство России в Латвии.

Больным детям из Латвии помогают ведущие врачи Санкт- Петербурга.

Ведущие специалисты академии проводят обследования, устанавливают диагноз и при необходимости проводят сложнейшие операции детям из Латвии. Некоторые операции в Латвии вообще не делают, а только в Германии или Санкт-Петербурге. Для родителей со средним достатком Германия недоступна. Остается Санкт-Петербург, где при тех же услугах и результатах цена ниже в 10 раз.

В августе прошлого года в рамках программы Латвийского детского фонда в Ригу приезжал главный врач Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии Виктор Михайлович Кононов. Он консультировал детей, а в особо сложных случаях заболеваний, где была необходима операция, рекомендовал провести ее в академии. С сентября 2006-го по май 2007 года детям из Риги сделано 8 сложнейших операций и даны 25 консультаций ведущих специалистов академии Санкт-Петербурга.

Латвийский детский фонд обращается со словами благодарности к посольству России в Латвии за предоставленную возможность лечения в Санкт-Петерербурге детям с тяжелыми заболеваниями. Благодаря отзывчивости посольства России в Латвии, а именно сотрудников консульского отдела, родителям, которые сопровождали детей на лечение, были предоставлены бесплатные визы, оформленные в кратчайший срок.

В августе этого года вновь ожидается приезд главного врача академии Санкт-Петербурга Виктора Михайловича Кононова. Он бесплатно проконсультирует слепых и слабовидящих детей, и, если будет необходима операция, порекомендует провести ее в России. А в сентябре планируется выезд второй группы детей в академию Санкт-Петербурга.

Родители, воспитывающие детей с особыми потребностями, детей из необеспеченных семей, которые не смогут за свой счет поехать в Санкт-Петербург на лечение, с надеждой обращаются ко всем отзывчивым людям и организациям, помогающим Латвийскому детскому фонду, за любой помощью маленьким пациентам в облегчении их состояния здоровья и скорейшем выздоровлении.

Расчетный счет Латвийского детского фонда: Latvijas Unibankas Rоdzenes nodala, konta nr. LV42UNLA 0002000707402 – Latvijas Bernu fonds -«Projekts Sankt – Peterburgs».


Написать комментарий