Стрелки вернулись с медалями

15-17 июня на спортивных стрельбищах в Адажи и Риге проходил чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди взрослых.

В восьмерку лучших в стрельбе из пневматического пистолета попало трое даугавпилчан. После финальной серии из десяти выстрелов Василий Леонов завоевал серебряную медаль, проиграв победителю два очка. Сергей Снежков занял шестое место, а Виталий Самохвалов – восьмое. В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин Елизавета Хмелевская в финале стала шестой.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Василий Леонов стал чемпионом Латвии, Сергей Снежков занял пятое место, а Артем Григорьев – седьмое.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров Дмитрий Васильев завоевал серебряную медаль, а в стрельбе из револьвера он стал третьим призером.

По результатам этих соревнований в национальную команду Латвии включен Артем Григорьев, который 11 июля в Испании на чемпионате Европы среди молодежи (до 20-ти лет) будет участвовать в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров.

В 5-ых Балтийских юношеских играх, которые пройдут в конце июня в Германии, выступят три стрелка их нашей ДЮСШа№1 – Артем Григорьев, Сергей Снежков и Елизавета Хмелевская.

19.06.2007 , 12:33