Футбол. «Динабург» – «Вентспилс» 2:4

Надежда на победу растаяла на первых же минутах. Неожиданно потерявшие главного тренера игроки «Динабурга», похоже, растерялись. Даже опытный *Артем Яшкин* с трудом находил их на футбольном поле 9 июня.

Уже на 6-ой минуте нападающий гостей Витас Римкус открыл счет. На 15-ой – комбинация в точности повторилась: Сергей Зангареев забросил мяч за спины защитников «Динабурга», первым мяча коснулся тот же Витас Римкус и переправил его в ворота мимо выскочившего и оставшегося не у дел нашего вратаря Евгения Лайзанса.

Второй тайм наша команда начала бодрее. Видимо, подействовала «накачка» Тамаза Пертия, дебютировавшего в качестве главного тренера. Он многое не успевал высказывать игрокам, находясь на кромке поля. Особенно завелись наши после того, как Римкус забил свой третий гол, обведя в штрафной, как стойки на тренировке, наших защитников.

Минут за десять до окончания Сергей Валюшкин попал в штангу, мяч отскочил на подбегавшего Юрия Соколова, который и размочил счет. За три минуты до финального свистка четвертый гол красивым ударом со штрафного в верхний угол забил Сергей Зангареев. А на последней минуте  Юрий Соколов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, установив окончательный счет – 2:4.

Казалось бы, вынужденные замены опытных игроков «Динабурга» на молодых были не равноценны. Однако, статистика свидетельствует – второй тайм оказался ничейным – 2:2. «Игра в дальнейшем не будет такой бездарной», – пообещал  Тамаз Пертия на пресс-конференции.

В следующем туре пополнит запас очков одна из даугавпилсских команд, ведь «Динабург» и «Даугава» встречаются между собой. Произойдет это в среду 13 июня в 18-оо на стадионе «Строитель».