Новости

На совещании при директоре

На очередном совещании при директоре речь шла об адаптации лицеистов 1 потока к учебному процессу. Куратор 1 потока Л.Харитонова и психолог Русского лицея Т.Нестерук отметили, что в целом процесс адаптации завершён без особых проблем, за два месяца первоклассники привыкли к школьному режиму, хотя несколько человек пока что находятся на особом контроле. Но беспокоиться не стоит: просто их адаптация требует больше времени и индивидуальной работы с психологом.

Гости из Латвии и Беларуси

Недавно в лицее побывали учителя русского языка и литературы из Айзкраукле. Они посетили открытые уроки в 6, 7, 8, 11 потоках (учителя А.Пашкевич, О.Богородь, Н.Ковылина, И.Кудрявская), обсудили использование технологий развивающего обучения в разных классах, встретились с администрацией лицея. Отзывы гостей были, как всегда, восторженными. С ними можно было ознакомиться на специальном стенде на первом этаже.

*

Также наш лицей посетила группа работников образования из Беларуси. Встреча носила характер знакомства. Немного подробностей – в следующем номере “Сами о себе”.

Скоро конференция

Совсем скоро в Русском лицее пройдёт четвёртая Латгальская методическая конференция для учителей русского языка, литературы и начальных классов. Её нынешняя особенность – гости из Риги и Вильнюса, что делает встречу педагогов международной. Подробности – после каникул.

Праздник поэзии

Лицеистка 7 потока Н.Дрозд представляла Русский лицей на городских Пушкинских чтениях, которые прошли в 15-й средней школе.

Очень приятная новость

Очень приятная новость для всех: начинаются осенние каникулы. Редакция “Сами о себе” желает всем обитателям лицея провести их с настроением. До встречи в ноябре!


Написать комментарий