Кастенс потребует ускорить натурализацию

Министр по делам общественной интеграции Оскар Кастенс считает, что Управлению натурализации (УН) необходимо остановить причины уменьшения числа желающих получить гражданство Латвии, сообщает в воскресенье, 27 мая, радиостанция SWH+.

По словам министра, всем государственным учреждениям, а также с секретариату Министерства по делам интеграции необходимо работать сообща, чтобы не затягивать темпы процесса натурализации. В ближайшее время Кастенс собирается обсудить этот вопрос с главой Управления натурализации Эйженией Алдермане.

Как уже сообщал NovoNews, в Латвии началось заметное снижение темпов натурализации. С 1 января по 30 апреля гражданство получили только 1254 человека. По мнению экспертов, частично это связанно с тем, что теперь неграждане могу передвигаться по большинству стран Евросоюза без виз.

Из-за отсутствия претендентов на гражданство Управление натурализации вынуждено все чаще отменять запланированные экзамены. Кроме того, пришлось сократить штат, а вскоре будут закрыты некоторые отделения и филиалы управления.

http://www.novonews.lv/news/2007/05/28/latvia/019483.html



<a rel="nofollow"http://www.novonews.lv/news/2007/05/28/latvia/019483.html">


Написать комментарий