Новости

На совещании при директоре

На последнем совещании при директоре речь шла о начале работы в этом учебном году школы “Одарённые дети”. Заместитель директора И.Паура рассказала, что такая “школа в школе” существует в лицее давно и даёт ощутимые результаты: по итогам предметных олимпиад и научных конкурсов мы уже восемь лет лучшие в городе и четыре года – в республике. Учителями лицея разработаны программы, существует чёткая система дополнительных часов – факультативов. Всего в Русском лицее в наступившем учебном году работают 63 факультатива практически по всем предметам. Активнее других в школе “Одарённые дети” занимаются лицеисты 7, 9 и 11 потоков; самые востребованные предметы – математика, латышский и русский языки, информатика.

Приём у мэра

В первый день октября мэр города Р.Строде принимала у себя школьников – призёров международных предметных олимпиад и их педагогов. Среди приглашённых были и выпускник Русского лицея П.Андреев, получивший “серебро” на чемпионате мира по информатике в Греции, его тренер – учитель информатики В.Михеев и директор лицея Е.Тимошенко.

Учителя принимают поздравления

На торжественном городском мероприятии, посвящённом Международному дню учителя, дипломами и премиями от Управления образования были награждены учителя Русского лицея И.Бучинская, Т.Балашова, С.Дидыч, Б.Колтун, В.Михеев, Т.Алика, Т.Маслова, И.Халатина, А.Пашкевич, И.Соколова, В.Захарова. Премию и диплом от Hansabanka по инициативе самоуправления и Управления образования получил директор Русского лицея Е.Тимошенко. Это награда за высокие результаты в работе, внедрение и распространение передовых педагогических технологий.

“Серебро” в стратегической игре

Поздравляем лицеистов 11 потока В.Борисову, Е.Ефремову, О.Иванову, М.Козлова, М.Широколобова со вторым местом в зональной стратегической игре “Patiesība par atbildību”. Отдельная благодарность кураторам Е.Васильевой, А.Ивановой, учителю биологии И.Костенко, Е.Яловой (11 поток). Немного подробностей – на 2-й странице.

Флористы выступили успешно

В городском конкурсе флористики “Осенние фантазии” победили в номинации “Самое оригинальное решение темы” В.Корсак и Е.Маслова (10 поток). Поздравляем девушек и их наставницу – куратора 2 потока Л.Споле.

Спортсмены – просто молодцы!

В традиционном городском осеннем кроссе блестяще выступили наши лицеисты. Первые места заняли команды девочек 4-5 потоков (Е.Мелехова, И.Фадеенкова, К.Прозаре, В.Голованова), девочек 6-7 потоков (Д.Шилова, М.Лойко, А.Егорова, А.Воеводова), девушек 8-9 потоков (А.Петухова, А.Иванова, Л.Дауксте, Д.Глотова), юношей 10-12 потоков (А.Евдокимов, А.Оксенюк, Е.Гаврилов, М.Широколобов) и смешанная сборная 10-12 потоков (А.Шкрабо, М.Баженова, К.Зиль, М.Бекетов, А.Богданенко, Д.Минаев). Второе место у команды мальчиков 4-5 потоков (А.Лукьянов, Э.Берзиньш, А.Филимонов, В.Зинкевич), третье – у юношей 8-9 потоков (Ю.Островский, В.Войцехович, К.Богомолов, Е.Мальцев).

В общем итоге первое командное место в городе – у лицеистов. Ура! И спасибо И.Мальцеву и А.Зиль!

05.11.2004 , 11:09

"Сами о себе"


Написать комментарий