Варикоз боится молодой крапивы и заячьей капусты 1

При варикозном расширение вен человек, как правило, обречен либо на ношение компрессионного трикотажа, либо на операцию по удалению и шунтированию поврежденных участков сосудов. Между тем существуют более мягкие способы предупреждения и лечения варикоза. О них «Правде.Ру» рассказал фитолог Андрей Заломленков.

Основным фактором в развитии варикозной болезни нижних конечностей и тромбофлебита является наследственная слабость соединительной ткани организма, стенок и клапанов самих вен, а также высокое давление в венах нижних конечностей.

Недоразвитые от рождения стенки вен с трудом выдерживают давление крови. Под воздействием других неблагоприятных факторов (тяжелая физическая работа, беременность, инфекционные болезни) это приводит к развитию варикозной болезни. От 60 до 80% больных вначале считают расширение вен лишь косметическим дефектом.

Но при нарушении кровообращения появляются тяжесть в ногах, усталость, изменение чувствительности, тупые распирающие боли в пораженной конечности. Эти симптомы сильнее выражены, когда человек стоит. При ходьбе они обычно уменьшаются, а в горизонтальном положении исчезают.

Далее


Написать комментарий

про крапиву знаю, сама ей в комплексе с герудексом лечилась, а вот заячья капуста, как она вообще выглядит, хотя не суть, надеюсь мне уже не пригодиться рецепт