На следующей неделе планируется завершить аудит ООО «ДауЭР Д»

На следующей неделе планируется завершить аудит ООО "ДауЭР Д", -- информировал руководитель аудиторской фирмы "Инвест Рига" Влад Пянковский

В настоящее время фирма “Инвест Рига” уже почти закончила аудит ООО “ДауЭР Д”. Осталось только получить дополнительную информацию о взаимных обязательствах ООО “ДауЭР Д” и резекненского ПО “Ребир”, — объяснил В. Пянковский. Аудит проводится по заказу потенциального покупателя — российского предприятия “Интерскол”.

Председатель правления АО “Ребир” Янис Зуданс рассказал, что “Интерскол” пока не изменил своих намерений по поводу приобретения ООО “ДауЭР Д”. В свою очередь, АО “Ребир” дочернее предприятие продаст, несмотря на то, что ООО “ДауЭР Д” в этом году уже реализовало продукцию на сумму, более чем на миллион латов превышающую запланированную. Продать ООО “ДауЭР Д” резекненское АО “Ребир” решило из-за нехватки средств на модернизацию дочернего предприятия.

“Интерскол” желает приобрести даугавпилсское предприятие, чтобы используя бренд “ДауЭР Д”, знания и опыт работников предприятия, увеличить свое влияние на российском рынке. Потенциальный инвестор на будущее ООО “ДауЭР Д” смотрит с надеждой. Однако, для того, чтобы предприятие могло нормально работать, придется пересмотреть ассортимент выпускаемой продукции, а также провести модернизацию производства и переквалификацию работающих. Со временем количество работников на предприятии планируется увеличить до 390 человек.

В настоящее время на ООО “ДауЭР Д” началось увольнение работников. До 1 ноября в результате сокращения штатов на предприятии с работы планируется уволить 350 человек или примерно 70% от общего числа работников предприятию.

29.10.2004 , 12:16

Иварс Сойканс


Написать комментарий