Спидвей: тестовая гонка показала «кто есть кто»

В спарринг-партнеры гонщикам нашего «Локомотива» был выбран клуб «Салават», явно не относящийся к лидерам российской лиги. В финале личного чемпионата России по спидвею 2006 года участвовало два гонщика этого клуба, но их в составе гостей не было – тренеры привезли молодежь.

Как показала гонка, тренер нашей команды  Николай Кокин вполне может быть удовлетворен спортивной формой лишь двоих, явно превосходящих всех остальных в классе. Польский легионер нашего клуба Томаш Баерски, лишь накануне поздно ночью прибывший в команду, не испытал никаких проблем на треке, опережая соперников более, чем на 50 метров. Равно, как и  Григорий Лагута, выступавший, кстати, в день своего рождения , и тоже не проигравший ни одного заезда. Им бы соперников покруче!

Что касается остальных наших ребят, то надежда лишь на то, что в процессе календарных гонок они будут набирать спортивную форму.

Со счетом 58: 32 «Локомотив» выиграл у «Салавата».

В первой гонке Открытого чемпионата Польши по спидвею, которая пройдет 15 апреля в 16-оо в Даугавпилсе, соперником «Локомотива» будет спортивный клуб «Мишкольц» (Венгрия).

11.04.2007 , 12:34

Александр Внуков


Написать комментарий