Больше возможностей для реабилитации

В четверг, 3 июня, в торжественной обстановке был открыт реабилитационный центр "Вайвари" на третьем этаже Даугавпилсской региональной больницы. Строго говоря, такой центр действовал уже несколько лет — амбулаторная часть в детской поликлинике и несколько коек в больнице. Теперь же здесь после отличного ремонта имеются 15 больничных коек.

Из них 10 — для неврологических больных и 5 — для кардиологических. Реабилитацию будут проходить больные после инсультов, травм спины, черепно-мозговых травм, инфарктов, операций на сердце. Причем сюда будут помещать не только даугавпилчан, но и других жителей Латгалии. Стоимость нахождения в реабилитационном центре — 45 сантимов в сутки. Обычное время пребывания, в зависимости от диагноза, — 24-28 дней.
В Даугавпилсском университете уже несколько лет готовят специалистов по физиотерапии. Как отметила заведующая отделением физиотерапии  Галина Свиридова, в центре “Вайвари” они смогут применить полученные знания, в частности, проходить здесь практику. Осуществление проекта оказалось возможным благодаря содружеству главврача Даугавпилсской региональной больницы и директора центра “Вайвари”.

08.06.2004 , 10:22

"Миллион"


Написать комментарий