Важна ли корпоративная социальная ответственность в нашей жизни?

Сегодня, 14 марта в 11:00 часов, в городской думе начнется дискуссия за круглым столом на тему корпоративной социальной ответственности.
В дискуссии будут участвовать представители Латгальских региональных предприятий, общественных организаций, служащие государственных и самоуправленческих организаций. Руководить дискуссией будет Андрис Петерсонс, декан факультета связей с общественностью высшей школы бизнеса Turība состоится международная конференция.

Корпоративная социальная ответственность – бизнес-практика, где проявляются принципы предприятия, которые подтверждают, что предприятие добровольно включает социальные, окружающие ценности и права человека в свою повседневную деятельность.

Корпоративная социальная ответственность – обязательство бизнеса вносить вклад в устойчивое экономическое развитие, трудовые отношения с работниками, их семьями, местным сообществом и обществом в целом для улучшения их качества жизни.

По мнению Андриса Петерсонса, социальная ответственность должна восприниматься и использоваться как современный инструмент руководства бизнесом.

Инициативная группа корпоративной социальной ответственности в государствах Балтии была создана весной 2006 года. В заключении проекта 24 мая, в сотрудничестве с факультетом связей с общественностью высшей школы бизнеса Turība, состоится международная конференция «Бизнес: доход и ответственность».

14.03.2007 , 14:41

по материалам www.daugavpils.lv


Написать комментарий