Сергей Петренко: Кубань вынудила варьировать состав команды

Сергей Анатольевич, какова основная причина поражения во втором матче?

Как всегда причин несколько. Одна из основных – это травмы сразу нескольких игроков в матче с «Кубанью», где соперник играл необоснованно грубо. По индивидуальной программе после первой игры тренируются Куплов-Огинский, Постников, Иванов, которые в основном делают беговую работу. Исходя из этого, нам пришлось попробовать других игроков на не совсем привычных для них позициях, однако, как оказалось, это не привело ни к чему хорошему. Самое главное, что мы получили необходимую информацию, ведь на первом сборе не стоит цель, во что бы то ни было победить.

Наверное, сказались и большие нагрузки, которые выпали на игроков?

Несомненно. Не надо забывать, что мы тренируемся в двухразовом режиме каждый день. Особенно это было видно во второй половине, когда мы первые 20-25 минут доминировали на поле, однако после того, как румыны выпустили на поле 7-8 свежих футболистов, отдали инициативу. Нас попросту перебегали.

Кто защищал ворота «Даугавы» во втором матче?

Мы хотим проверить в деле всех футболистов. Первый тайм играл Сазонов, во втором вышел Воронов и, в целом, выглядел неплохо.

Как были пропущены мячи?

В течении десяти минут румыны отличились дважды. Оба раза результативными оказались быстрые атаки соперника через центральную зону.

Были ли шансы у «Даугавы» отыграться? Как сыграла линия нападения?

В очередной раз мог отличиться Руднев. Хороший момент был и у Афанасьева, но на этот раз не повезло. Есть над чем работать. Сейчас нам надо присмотреться и дальше работать по плану.

Многих интересуют условия, в которых работает команда? Все ли хорошо в этом плане?

В целом, все нормально. До места, где мы тренируемся, всего пять минут езды. Качество тренировочного поля тоже хорошее.

Кто будет защищать ворота «Даугавы» в следующем матче, ведь на данный момент в распоряжении тренерского штаба 4 голкипера?