Александр Исаков – игрок Даугавы

Игрок национальной сборной страны и один из самых успешных футболистов Даугавпилса,  Александр Исаков подписал контракт с футбольным клубом “Даугава”.

Последние пять лет трудно было себе представить оборону сборной Латвии и одного из лидеров национального первенства “Сконто” без футболиста Исакова, тактически грамотного и умеющего выбрать позицию универсала, способного сыграть одинаково успешно как в центре, так и на фланге обороны.

Александр Исаков – продукт спортивной школы Даугавпилса, который должен стать харизматическим лидером и примером того, что дорога от неухоженых полей Двинска до изумрудных газонов Авейру, Порту и Браги может быть пройдена и кем-то из молодого состава “Даугавы”.

В карьере Исакова был и “российский” отрезок, который трудно оценить однозначно. В 1999-ом защитник блеснул в высшей лиге, проведя десять игр в составе нижегородского “Локомотива”, однако основным игроком так и не стал. Затем был астраханский период и повторная попытка вернуться в высшее футбольное общество России в составе владикавказской “Алании”, но проведя пару игр в составе “горцев” Исаков вновь вернулся в “Волгарь-Газпром”.

В 2002 году Александр Исаков подписал контракт с бессменным на тот момент чемпионом Латвии рижским “Сконто”, а два года спустя случился самый яркий эпизод в карьере игрока, когда одержав победу в стыковых матчах над Турцией сборная Латвии под руководством Александра Старкова завоевала путевку на чемпионат Европы в Португалии.

Всего в составе сборной страны Исаков провел 58 игр, из них три в финальной части ЧЕ. Более подробно с карьерой игрока “Даугавы” можно ознакомится здесь.


Написать комментарий