Легкая атлетика: зимний чемпионат города прошел без участия сильнейших

Готовясь к чемпионату Латвии, ведущие легкоатлеты города тренируются и соревнуются за рубежом. Выступая в Таллине на Гран-при, отличились воспитанники Галины Козыревой. Ольга Недвига победила в беге на 60 метров с результатом 7.89 сек. и заняла пятое место по прыжкам в длину – 5.82 м. Максим Ткачев, прыгнув на 7.42 м., получил бронзовую медаль.

В легкоатлетическом манеже 13-й СШ 6 и 7 февраля соревновались между собой в основном молодые спортсмены. В протоколах соревнований значились 82 фамилии.

В спринте лучшими были Юлия Сергиенко и Сергей Кононов. Вита Вилциня быстрее всех пробежала 500 и 1500 метров. У мужчин на самой длинной дистанции 2000 метров первенствовал Андрей Даманин. Оскар Гронскис не дал себя обойти в беге на 500 метров. Выше всех прыгнули Янина Высоцка и Александр Гюбиев, а дальше всех – Александра Зариня и Валдис Малиновский. Анна Швирксе победила в тройном прыжке.

08.02.2007 , 10:42