Стрелки подтвердили свой класс 1

На открытом командном чемпионате Латвии по стрельбе из пневматического оружия, прошедшем 3 и 4 февраля в Риге, первая команда нашего города заняла второе место, проиграв победителям из Добеле всего три очка. За команду выступали Артем Григорьев, Василий Леонов и Вадим Дарашкевич. Вторая наша команда в составе Виталия Самохвалова, Юрия Анцанса и Эдуарда Зиле стала бронзовым призером первенства. Всего в чемпионате приняло участие 11 команд.

В личном первенстве учащийся ДЮСШа Артем Григорьев показал лучший результат среди всех участников. Он выбил 569 очков и еще раз подтвердил право участвовать в чемпионате Европы, стартующем 13 марта во Франции.

Юные стрелки из ДЮСШа в это же время оспаривали первенство Риги. В стрельбе из пневматического пистолета Елизавета Хмелевская стала чемпионкой среди девушек старшей возрастной группы. Среди юношей, бронзовая награда у Сергея Минченко.

В младшей группе Вадим Анетько был вторым, а Айна Пахомова третьей.
Подготовил спортсменов Дмитрий Васильев.

07.02.2007 , 11:14

Зачем ехать во Францию, если сильнейшие стреляют в р-не 590.А наши 560-565.Это тоже самое , что Ткачев в Таллине 3 место занял пригнув около 7м 50 см., а в мире пригают около 8м60см-8,75.Саша об этом не надо забывать писать, чтобы о людей не создовалось мнение, что мы центр Европейской стрельбы или легкой атлетики, как это сделали в волейболе и стали посмешищем не только городских тренеров но и федерации волейбола Латвии.