Пебеды даются в борьбе

Четыре игры на выезде провели баскетболистки «ДУ/Хансабанка». И все выиграли. Команда «Вентспилс спарс» была повержена со счетом 91: 57, «Тукумс» – 92:68, «Академия спорта» – 83:58, а прошлогодние победительницы лиги «Ригас сатиксме» со счетом 85:74.

Но победы давались не просто. Например, в последней игре с рижанками наши девушки после двух таймов вели в счете с разницей в десять очков, но следующий игровой отрезок провалили и вперед вышли соперницы 41:42. Полностью заменив стартовую пятерку, тренер  Николай Романенко дал возможность проявить себя резервным игрокам. И они оправдали доверие. Отличились Инга Бородавко и Анастасия Астафьева. Отдохнувшие игроки основного состава в последней десятиминутке не оставили шансов соперницам 85:74. Ольга Гасперович в прошедших играх была самой результативной, стабильно забивая 3-х очковые мячи по 7-8 раз за игру.

Последнюю игру первого круга наши девушки проведут в спорткомплексе ДУ 6 января 2007 года против команды «Ридзене». Начало игры в 13-оо.

Мужская команда «ДУ/Хансабанка» в хорошем стиле обыграла резекненцев (78:62), в чем не малая заслуга Павла Вилманса, набравшего 36 очков, но уступила сильной команде города Валмиеры – 55:77. Сейчас у наших ребят в активе четыре победы, но столько же и поражений. Все игры, запланированные на январь, команда проведет на площадках соперников.

28.12.2006 , 16:59

Александр Внуков


Написать комментарий