Слет прыгунов в Новополоцке

Традиционно в белорусском городе Новополоцке накануне Рождества проводятся своеобразные легкоатлетические соревнования: в их программе только прыжки в высоту и длину. Тренеры обсуждают методические проблемы, а дети в своих возрастных группах определяют самых прыгучих.

В этом году в нескольких группах медали оспаривали и представители нашей детско-юношеской спортивной школы. Все они установили личные рекорды. Самая младшая из наших участников Екатерина Леонова из Русского лицея (1994-95г.г.) прыгнула в длину на 4.10 м., показав такой же результат, как и участница, занявшее третье место. Александра Зариня из 7 основной школы (1992-93г.г.), прыгнув на 4.72 м., третьему призеру проиграла всего два сантиметра. Эдгар Оруп (1992-93г.г.) улучшил свой личный рекорд сразу на 6 сантиметров, преодолев высоту в 1 метр 80 см. и занял второе место, а чуть старший по возрасту Сандрис Метлов получил бронзовую медаль, прыгнув выше его на пять сантиметров. Оба они учатся в СШ №12.

Тренеры юных спортсменов Ромуальд Зигмунд и Язеп Маркевич благодарны родителям и руководству ДЮСШа за помощь в организации поездки.

25.12.2006 , 11:21

Александр Внуков


Написать комментарий