Бывший даугавпилчанин представит в Москве мюзикл 2

На западное Рождество в Московском театре клоунады пройдет премьера мюзикла для детей «Бай-бай, Храпелкин!». В этом бы не было ничего особенного (мало ли премьер в Москве случается!), если бы его автором не был наш соотечественник, бывший даугавпилчанин, министр правительства Москвы Владимир Малышков (на снимке).

Наш соотечественник, министр правительства Москвы написал детский мюзикл

Малышков, который имеет музыкальное образование, играет на фортепиано, гитаре, аккордеоне, а в молодости руководил хором и был джазовым музыкантом, написал к этому спектаклю все песни. И это надо отметить особо – сегодня мало кто пишет музыку для детей. А помогал ему в этом, как пишет московская пресса, Сергей Таюшев (читатели постарше, наверное, еще помнят дуэт Татьяна Рузавина – Сергей Таюшев).

- Мы познакомились с Владимиром Ивановичем в доме нашего общего друга, – сказал одному из московских изданий Сергей Таюшев. – Знакомство переросло в дружбу, а вот теперь и в творческий союз. Мы думали, что запишем две-три мелодии, а в итоге их набралось на целую пластинку, которую Малышков посвятил своим внукам и внучкам. Я привлек к работе над диском супругу Татьяну, сына Сергея, его бывшую группу «Улица Юности», и за год мы записали альбом «Музыкальные приключения».

Позже песни с этого диска и стали основой мюзикла. Это история о двух сказочных героях – Сновичке и Храпелкине. Первый приносит свои веселые, цветные сны детям. Второй – грустные, черно-белые сны взрослым. И из-за этого дети и взрослые друг друга никак не могут понять. Впрочем, как в любой музыкальной сказке, все заканчивается хорошо.

Отметим, что постановка обещает быть оригинальной. В ней сценическое действие будет переплетаться с анимацией, а традиционные театральные декорации – с экранными. По сцене с грохотом будут двигаться сложные механические конструкции, среди которых, например, основное средство передвижения главного героя Храпелкина – образец чудо-техники, гибрид велосипеда, вертолета и парохода.

Поговаривают, что многие московские чиновники, прознав про спектакль Малышкова, заранее просят забронировать билеты на премьерный показ для своих семей.

Справка

 Владимир Малышков является министром правительства Москвы, руководителем департамента потребительского рынка и услуг столицы, первым вице-президентом Московской международной бизнес-ассоциации, президентом Академии предпринимательства при правительстве Москвы. Он доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой в Российской экономической академии имени Плеханова, заслуженный работник торговли РФ. Награжден государственными наградами.


Написать комментарий

спасибо г.М. , его помощью сексот силов стал почетным горожаниным а сынишка заведующим дома москвы

Если бы Строде написала мюзикл! Или хотя-бы песню.

Написать комментарий