Гости из Финляндии о переменах в Даугавпилсе

Делегация из Финляндии побывала в Даугавпилсе в эти тихие дни Адвенты. Гости посетили детский приют «Аусеклитис» и «Приедите», а также Даугавпилсский лютеранский приход Мартина Лютера. И в этом году, как и прежде, гости привезли для детских приютов рождественские подарки, собранные жителями г.Корснас. Сотрудничество с приютом «Аусеклитис» длится уже более десяти лет. Солвейга Миконена, руководитель общины в Корснас, отмечает положительные перемены в приюте «Аусеклитис».

Особенно рады гости из Финляндии за девочку из Даугавпилса Кристину Бейнарович, которая жила в приюте «Аусеклитис», затем в приюте «Приедите», а сейчас заканчивает учебный год в маленьком финском городе Ханко. «Я учусь создавать фильмы и писать сценарии, это не высшее образование, но дает возможность понять основы, что может пригодиться далее,»- рассказывает Кристина, которая вместе с гостями из Финляндии приехала в Даугаврилс на рождественские каникулы. Кристина получает стипендию от членов общины Корснас.

Гости из Финляндии также высоко оценили реконструкцию Даугавпилсского лютеранского костела. «Вам следует гордиться достигнутым»,- отметила С.Миконена.


Написать комментарий