В среду российская сборная проведет с командой Португалии отборочный матч на чемпионат мира 2006 года

В среду на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне российская сборная сыграет с командой Португалии отборочный матч на чемпионат мира 2006 года

К одной из ключевых встреч россияне подходят не в оптимальном составе: из-за простуды не сможет принять участие в матче Андрей Каряка, а ранее из-за травм расположение сборной покинули Дмитрий Хохлов, Сергей Овчинников, Денис Колодин, Марат Измайлов, Александр Кержаков. Таким образом, в распоряжении Георгия Ярцева осталось 17 здоровых футболистов, которые и готовятся к игре с португальцами.

Из положительных моментов можно отметить уверенную игру в матче с Люксембургом одного из новичков сборной Андрея Аршавина, а также три гола тем же люксембуржцам Дмитрия Сычева. Именно эти игроки, по мнению наставника Португалии Луиза Фелипе Сколари, способны доставить его команде наибольшую головную боль.

Что касается португальцев, то они готовятся к игре против России в оптимальном составе, хотя психологическое состояние этой сборной после сенсационной ничьи с Лихтенштейном оставляет желать лучшего. Тем не менее, блистательное трио полузащитников Коштинья – Манише – Деку способно доставить массу неприятностей в любом состоянии и любой команде, так что россиянам предстоит очень тяжелая встреча.

Что касается турнирных раскладов, то даже поражение не станет трагедией для сборной России, а ничья и вовсе возводит ее в ранг фаворитов. Правда, не стоит забывать про сборную Словакии, шансы которой на выход из группы рассматривались как весьма призрачные, однако после ничьей с Россией и победой над Латвией многократно возросли.

12.10.2004 , 21:17

rian.ru


Темы: ,
Написать комментарий