Евреям докажут, что Холокоста не было? 1

67 «экспертов по Холокосту» из 30 стран мира собрались вчера в Тегеране, чтобы «научно доказать», что концлагеря и газовые камеры - это миф. Большинство собравшихся - именитые антисемиты.

На повестке дня научной конференции такие вопросы, как «Газовые камеры – правда или вымысел», «Свобода высказываний на тему отрицания Холокоста», «Катастрофа и уничтожение палестинцев», и тому подобные попытки переписать историю. Главная цель мероприятия – попытка ревизовать историю и «доказать всему миру», что на самом деле никакого массового истребления евреев не было.

Конференцию организует отдел политических и международных исследований министерства иностранных дел Ирана. Представитель департамента доктор Манучер Мухамади подчеркнул, что речь идет не о политической акции, а о попытке создать свободную платформу для обсуждения Холокоста. «Если эксперты придут к выводу, что катастрофа еврейского народа действительно имела место, мы признаем этот факт», – заявил чиновник, добавив, что «даже если Холокост был, то палестинцы и исламские страны не должны расплачиваться за него».

Несмотря на все заявления о попытке провести объективный диалог, Иран решил не приглашать на свою конференцию защитников еврейского народа. Так, израильский араб Халед Махамид, пытавшийся стать одним из участников конференции отрицателей Холокоста, не получил официального разрешения на въезд в Исламскую Республику. Вероятнее всего, это связано с тем, что Махамид крайне негативно относится к антисемитским высказываниям иранского президента. Несколько месяцев назад он даже выслал Ахмадинеджаду свою книгу на арабском языке, посвященную Холокосту.

Впрочем, для чего Тегерану арабы, защищающие евреев, если есть евреи, поддерживающие позицию иранского президента? Три представителя антисемитского религиозного движения «Нетурей Карта» (США) прибыли в Исламскую Республику, чтобы высказать свою точку зрения. А заключается она в том, что Холокост является результатом деятельности сионистов, которые и сейчас продолжают использовать его для мотивации «преступлений» против палестинского народа.

На прошлой неделе председатель израильского парламента Далия Ицик призвала мировое сообщество предотвратить проведение конференции. В письмах, разосланных 165 спикерам парламентов мира, говорится: «Впервые в истории государство – член ООН организует встречу с целью не только отрицания Холокоста, но и делегитимации еврейского Государства Израиль».

Центр Симона Визенталя, занимающийся охотой на нацистских преступников, пообещал приложить все усилия, чтобы наказать участников иранской конференции. Во многих западных странах отрицание Холокоста преследуется по закону.

Факт

В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию, которой объявила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста. Она призвала государства-члены ООН разработать просветительские программы, чтобы уроки Холокоста навсегда сохранились в памяти последующих поколений и способствовали предотвращению актов геноцида в будущем. Генеральная Ассамблея заявила тогда, что не может допустить любого отрицания факта Холокоста…


Написать комментарий

Только последний шизоид мог назвать этих людей антисемитами, т.к. семитами кроме евреев является большая группа арабских народов, проживающих в Палестине! Прежде, чем писать что-то в Интернете, надо бы сначала пополнить знаниями свои мозги по обсуждаемому вопросу, чтобы не пороть чушь перед всеми, как сделал это автор сейчас!