PAS “Daugavpils siltumtīkli” планирует вложить в модернизацию 3 миллиона латов

Предприятие самоуправления AS “Daugavpils siltumtīkli” планирует в 2007 году вложить в модернизацию и оптимизацию системы теплоснабжения три миллиона латов.
На данный момент планируется построить локальную котельную в Стропах. В котельной, которая будет работать в режиме когенерации, планируется установить три котла общей мощностью 13 мегаватт. Сдача в эксплуатацию такой котельной позволит предприятию существенно снизить потери на теплотрассе.

PAS “Daugavpils siltumtīkli” в этом году планирует провести реконструкцию локальной котельной “Kalkūni” для перевода ее на другой вид топлива.

В 2007 году PAS „Daugavpils siltumtīkli” планирует осуществить большой проект, который предусматривает замену четырехпроводного теплоснабжения на Новом Форштадте на двухпроводную систему и в 110 жилых домах на Новом Форштадте и в Ругелях старые, отслужившие свое время теплоузлы, заменить на новые, современные. Для осуществления проекта предусмотрено привлечь средства ERAF.

Принимая во внимание тот факт, что SIA „Daugavpils ūdens” предусматривает частично заменить сети водоснабжения, а также для того, чтобы избежать повторного взламывания покрытия улиц, предприятие
PAS „Daugavpils siltumtīkli” запланировало на будущий год также замену теплотрасс протяженностью более 4 километра.


Написать комментарий