Чемпионат мира по футболу. Результаты отборочных матчей

Вчера состоялись отборочные матчи на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Германии в 2006 году

Израиль принимал на своем поле сборную Швейцарии. Уже на 9-й минуте Йоси Бенаюн открыл счет, совершив блестящий сольный проход и отправив мяч в сетку. Но затем на 26-й минуте Фрай сравнял счет, а на 34-й минуте Фонлантен вывел швейцарцев вперед. В самом начале второго тайма на 48-й минуте все тот же Йоси Бенаюн, который был лучшим в составе израильтян, сравнял счет. Итог встречи – ничья 2:2.

В этой же группе Франция не смогла победить на своем поле ирландцев – матч закончился нулевой ничьей. А киприоты неожиданно сыграли вничью на своем поле с Фарерскими островами – 2:2. Таким образом, после трех туров четыре команды набрали по пять очков – Израиль, Швейцария, Франция и Ирландия. Кипр и Фарерские острова набрали по одному очку.

Среди других матчей отметим ничью во второй группе в Киеве, где сборная Украины не смогла удержать победный счет в матче с чемпионами Европы – 1:1. Счет открыл Андрей Шевченко ударом со штрафного. На 48-й минуте Шевченко подал штрафной с левого фланга, направив мяч в ворота. Голкипер греков Никополидис поймал мяч, но не удержал, пропустив его между ног. Стоит отметить, что ровно 5 лет назад, 9 октября 1999 года, похожий по курьезности гол пропустил после удара Шевченко голкипер россиян Филимонов. Грекам удалось спасти матч на 82-й минуте после удара Цартаса.

Турция разгромила у себя дома казахов – 4:0. Албания уступила дома датчанам – 0:2. В этой группе лидируют сборные Украины и Турции, имеющие в своем активе по 5 очков. Следом за ними, имея игру в запасе, идут Дания и Грузия, у которых по 4 очка.

Сборная России победила в гостях Люксембург со счетом 4:0. Хет-трик на счету Сычева. Особое внимание в этой группе стоит уделить матчу в Лихтенштейне – местные футболисты сумели завершить вничью 2:2 матч против португальцев, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Словакия в этой же группе победила дома латышей со счетом 4:1.

Группа 1

Финляндия – Армения 3:1
Чехия – Румыния 1:0
Македония – Нидерланды 2:2

Группа 2

Украина – Греция 1:1
Турция – Казахстан 4:0
Албания – Дания 0:2

Группа 3

Люксембург – Россия 0:4
Словакия – Латвия 4:1
Лихтенштейн – Португалия 2:2

Группа 4

Кипр – Фарерские острова 2:2
Израиль – Швейцария 2:2
Франция – Ирландия 0:0


Группа 5

Шотландия – Норвегия 0:1
Беларусь – Молдова 4:0
Словения – Италия 1:0

Группа 6

Англия – Уэльс 2:0
Азербайджан – Северная Ирландия 0:0
Австрия – Польша 1:3

Группа 7

Босния и Герцеговина – Сербия и Черногория 0:0
Испания – Бельгия 2:0

Группа 8

Швеция – Венгрия 3:0
Мальта – Исландия 0:0
Хорватия – Болгария 2:2

10.10.2004 , 15:52

mignews.com


Темы: ,
Написать комментарий