Microsoft отберет 100 цыган для эксперимента 3

Латвийский Секретариат по особым поручениям по делам общественной интеграции совместно с Microsoft Latvia подготовил пилотный проект по обучению латвийских цыган компьютерным навыкам. Его общая стоимость составляет 20 000 латов – все расходы покрывает Microsoft Latvia, сообщили в пресс-службе компании.

Пилотный проект пока начнется в двух городах – в Даугавпилсе и Вентспилсе. В каждом из них планируется набрать и обучить 10 групп по 5 человек – в общем, около 100 цыган смогут пройти компьютерные курсы, а значит, увеличить свои шансы найти достойную работу и легальный источник доходов. Если результаты окажутся эффективными, образование цыган продолжится и в других городах Латвии.





Написать комментарий

Прекрасно, осталось обучить , оставшихся евреев , конному бизнесу, и Латгальца запустить в коссмос........
Ме дикас приарда де хорной, бус не сино брако....

ну может евреев и не надо обижать, а вот то что делается это скорее всего напрасно, это уж точно. здесь надо учитывать менталитет этого народа. у них возможностей выше крыши. и если бы они хотели чего-то нового, то вполне моглибы этому поспособствовать. им это самим не надо

Цыгане с 3мя классами образования теперь на компе будут профессиональнее разводить простаков. Я не против них, но реально смотреть надо на вещи - они неботаиться ни ра хотят ни учть.

Написать комментарий