Для тех, кто встретит саммит в пути

Потенциальным путешественникам, а также провожающим и встречающим надо подготовиться к определенным неудобствам. В большей степени они коснутся авиа- и морских пассажиров, в меньшей — выбравших автобусный или железнодорожный транспорт.

Труднее всего будет клиентам аэропорта Rīga. До 7.30 утра 28 ноября пассажиры могут прибыть в аэровокзал на своем транспорте. Но после этого времени, как 28 так и 29 ноября, добраться до аэропорта можно будет исключительно на общественном транспорте. Пассажиров будут доставлять автобусом 22-го маршрута от Рижского международного автовокзала с улицы Прагас. Провожающие в автобус допускаться не будут.

Исключение сделают для лиц, сопровождающих несовершеннолетних детей, а также инвалидов с явными признаками инвалидности. Но сопровождающему необходимо предъявить паспорт. Пассажирам следует знать, что прибыть в аэропорт Rīga они должны за три часа до вылета. С 27 по 29 ноября автостоянка вблизи аэропорта будет закрыта.

В свою очередь, морские путешественники смогут попасть на паром в Морской вокзал только окружным путем. Подъезд к порту организуют только с Ганибу дамбис и улицы Лугажу.

Возможны определенные изменения графика прибытия и убытия международных автобусов с автовокзала на улице Прагас. О каждом конкретном случае надо справляться в справочной службе Рижского международного автовокзала.

Что же касается железнодорожного транспорта, то в дни саммита НАТО он будет самым надежным перевозчиком. Все пригородные, межгородские и международные поезда прибывают по расписанию. А электрички будут курсировать по графику выходного дня.


Написать комментарий