На российские экраны выходит лирическая комедия «Дикари»

Лирическая комедия “Дикари” выходит в четверг на российские киноэкраны. Это первая картина театрального режиссера Виктора Шамирова, а в качестве продюсера впервые выступил актер Гоша Куценко.

Как такового сюжета в картине нет. Все действие почти двухчасового фильма происходит летом на море, в уединенном университетском лагере и вокруг него, где на лесистых холмах стоят палатки “дикарей”. Интересы людей просты: позагорать, поплавать, поиграть в волейбол-баскетбол, выпить, потанцевать вечером, найти партнера для секса.

Многие из героев вышли из студенческого возраста и могут позволить себе гораздо более комфортабельный отдых, но кончается июль, они кидают в багажник солидной машины старую палатку и едут сюда, где берут себе новые имена, забывают о работе и делах.

Как рассказал на встрече с журналистами Куценко, который помимо того, что продюсировал картину, сыграл в ней одну из главных ролей, при всей праздности на экране, сами съемки проходили в очень жестком режиме, “отдыхали только в кадре”.

До самого места добираться было тяжело, поскольку жили мы в городе, в гостинице. Съемки проходили в Крыму", – сказал Куценко.

“Кино очень натуральное, наверное, нас упрекнут в том, что на экране много голых тел, но ведь на море никто одежду не надевает, если не обгорел. Мы придерживались только правды”, – отметил он.

По его мнению, у фильма непростая судьба, так как по ходу съемок пришлось сменить операторскую группу.

“Я хотел сделать кино, где никто никому не должен сопереживать или бить по морде. Оно бессюжетное, чтобы зритель просто отключился. Это кино-эксперимент, и мне интересно, чем этот эксперимент закончится”, – сказал актер.

В финале картины звучит песня “Капли” в исполнении Куценко, которая уже появилась в ротации некоторых радиостанций.

В картине также снялись Марат Башаров, Владислав Галкин, Алексей Горбунов.


Написать комментарий