Число жертв «крутки» перевалило за 70

Во вторник в Прейльскую больницу поступила женщина с симптомами токсического гепатита. Таким образом, число жертв суррогатного алкоголя в Латвии выросло до 71 человек, сообщает радио SWH+. Эту пациентку доставили на скорой, поскольку она употребляла “крутку” около две недели назад и желтела прямо на глазах у родственников.

Сейчас в больнице находятся всего 22 человека с признаками отравления алкоголем, в свою очередь с середины сентября зарегистрирован 71 подобный случай. Состояние пациентов очень изменчиво – они медленно выздоравливают. Причем, большинство пациентов не понимают, что серьезно больны.

Как отмечает радиостанция, в среду пятерых человек с повреждениями печени переведут в Даугавпилсскую больницу. Уже сейчас часть пациентов лечится в Риге, Ливанах, Даугавпилсе и Резекне.

С середины сентября в Прейли объявлена чрезвычайная ситуация в связи с массовым отравлением жителей некачественным спиртным. Минимум шесть человек умерли, а количество больных с симптомами токсического гепатита продолжает расти.

Случаи массового отравления регистрируются и во многих регионах России. Только в Псковской области за три недели в больницы района с диагнозом “токсический гепатит” были госпитализированы более 140 пострадавших. Скончались не менее 15 человек.





Написать комментарий