11-летний даугавпилчанин выступил перед королевой 7

Визит британской королевы стал настоящей сказкой для сотен ребятишек, собравшихся на праздничный концерт в Аrena Rоga под символическим названием Тоgether/ Kopa («Вместе»).

К королевскому концерту его организаторы готовились десять месяцев. По инициативе посольства Великобритании был организован проект Together/Kopa.

Особое внимание в рамках проекта уделяется людям с ограниченными возможностями. На концерте в «Арене Рига» латвийские парабаскетболисты показали свое мастерство в символическом матче с английской командой, которая приехала в Латвию три дня назад.

Елизавете II показали искусство танца и дети, о которых принято думать, что такие не умеют танцевать – с нарушением слуха или вообще лишенные способности слышать.

Концерт, который вел солист группы Prаta Vеtra Ренарс Кауперс, похоже, пришелся по душе Ее Величеству. Но еще больше он зажег ее супруга: герцог Эдинбургский Филипп без устали хлопал в ладоши. Особенно сильные эмоции у монарха вызвало выступление брейк-данс группы Cаmelot.

Елизавету II не оставило равнодушной выступление 11-летнего скрипача из Даугавпилса Евгения Чеповецкого, который блестяще исполнил сложнейший «каприс» Паганини. Королева даже сняла перчатки, чтобы похлопать талантливому мальчику. А Вайра Вике-Фрейберга после концерта расцеловала юного музыканта.

В завершение концерта Ренарс Кауперс пригласил на сцену всех участников и вместе с ними спел для Ее Величества песню Wеlсomе to my country . Растроганная Елизавета II спустилась в зал и еще долго общалась с ребятами.

19.10.2006 , 16:16

по материалам www.chas-daily.com


Написать комментарий

Я плакаю...

а как плакала королева...

Вы правда считаете,что у нас есть что-то общее?:-)))

Не уверена в общности, но слезило и подташнивало от приторной сладости

Я чего-то не понял-откуда такое,,сентименто,, на всех сайтах? Ну играл мальчик и что?

А был ли мальчик? А?

U nas na saitah sentimento, a v Anglijskih gazetah poteshajuca

Написать комментарий