Московский государственный кукольный театр приглашает в гости к Винни-Пуху

27.10.2006 12:00 27.10.2006 14:30

27-го октября в Даугавпилском театре пройдут два спектакля «Винни-Пух и все, все, все…». в представлении Московского государственного кукольного театра «Волшебная лампа».

Любимый сказочный герой детворы всего мира, обожатель меда и храбрый открыватель Северного полюса, медвежонок Винни-Пух отмечает в этом году 80-летие. Персонаж рассказов Алана Милна впервые появился на свет на страницах газеты London Evening News в рассказе «Неправильные пчелы». А в виде отдельной книги рассказы были изданы в 1926 году.

Спектакль, который покажут в Латвии, не просто о Винни-Пухе, а о дружной и большой семье Кристофера Робина (хотя известно, что реальный Алан Александр Милн не очень ладил со своим сыном). Перед нами проходят воспоминания уже выросшего Кристофера Робина о его детстве, а каждый из героев знаменитой сказки ассоциируется у него с кем-то из родных. Папа – Винни-Пух, мама – обаятельный Пятачок, обидчивый дядюшка – ослик Иа-Иа, бабушка – мудрая сова, а сумасбродная тетушка, приехавшая из Индии, – Тигра. И вся семейка Кристофера Робина разыгрывает с ним веселые и чуточку грустные истории, понятные и самым маленьким зрителям, и взрослым. При этом куклы и актеры, которые с ними работают, удивительно похожи друг на друга…

Сайт Винни-пуха

17.10.2006 , 11:48

по материалам www.chas-daily.com


Написать комментарий