Васараудзис против Эгле

В субботу и воскресенье в Риге и ее окрестностях пройдет заключительный этап чемпионата страны по классическому ралли «Латвия-2004». Это единственные раллийные соревнования в сезоне, которые проходят в столице. Главная интрига гонок - спор Ивара Васараудзиса и Айвиса Эгле за победу в абсолютном первенстве.

Старт ралли будет дан на Бикерниекской трассе завтра в 10.00. По словам организаторов, всего заявилось 55 экипажей из Литвы, Эстонии и Латвии. От прошлых гонок в Риге нынешние соревнования отличаются маршрутом. Если раньше экипажи стартовали с асфальта, а потом переходили на гравий, то сейчас комбинация поменялась – гравий и асфальт. Как рассказал представитель оргкомитета ралли Юрис Спруде, самые интересные участки гонщики должны преодолеть в субботу, четыре из них – в Бикерниеки.

На многие вопросы ответы уже известны. Так, чемпионом страны в классе А8 досрочно стал экипаж Ивара Васараудзиса на «мицубиси». На его счету пять побед на шести предыдущих этапах. В классе R2000недосягаемым для конкурентов является Эгил Иле, а в классе R13- Раймонд Строкшс. А вот завоюет ли свой восьмой чемпионский титул в автоспорте Марис Нейкшанс из команды ЛМТ (этот экипаж стартует в классе А2000) – вопрос. Что ж, тем интереснее будут эти соревнования.

01.10.2004 , 12:14

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий