Королева откроет памятник

Уже известна программа визита в Латвию королевы Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского принца Филиппа. Среди прочего глава британской монархии откроет памятник бывшему мэру Риги Джорджу Армитстеду.

Королевская чета прибудет в Ригу 18 октября. За протокольными мероприятиями — переговорами в президентском замке, официальным обедом — последуют неофициальные. Елизавета II, возложив цветы к памятнику Свободы, прогуляется по парку около Оперы. Здесь же, на мостике через рижский канал, она встретится с приглашенными гостями. Посольство Великобритании на это рандеву соберет около 150 человек, которые имеют связь с туманным Альбионом. А затем королева примет участие в церемонии открытия памятника бывшему мэру Риги Джорджу Армитстеду. Затем в Arena Riga высокие гости посетят концерт Kopā. В четверг Елизавета II посетит Музей оккупации и встретится с жителями Латвии, пережившими Холокост и депортации. Жители Латвии смогут поприветствовать королевскую чету в завершение визита, в аэропорту.

У герцога Эдинбургского будет своя программа. В среду он посетит Англиканскую церковь, где встретится с участниками миссий в Ираке и Афганистане, а в четверг поучаствует в конференции “Строительство в условиях изменения климата”.


Написать комментарий