Арнольд Лавринович: Изменить жизнь к лучшему!

"Арнольд Лавринович":http://www.gorod.lv/kto_estj_kto/75/arnolds-lavrinovis - кандидат в депутаты 9-го Сейма от объединения «Saskaņas Centrs» (список N.2) , председатель правления Даугавпилсской ассоциации поддержки предпринимателей, человек, которому не безразлично будущее Даугавпилса и его жителей.

Почему вы пришли в политику?

Сегодня политика существует зачастую ради самой политики. Я уверен, что политика и власть должны повернуться к людям и к экономике. Это ключ к успеху в создании общества, в котором будет править не взаимная неприязнь, а согласие, сотрудничество и закон. Думаю, мой опыт в сфере создания производства, дружного целеустремленного коллектива, познания в сфере экономических механизмов, действующих в нашем обществе, был бы полезен новой политике, в которой так нуждается наша страна.

Каких целей Вы придерживаетесь, баллотируясь с Сейм?

Это реализация основной цели нашего объединения – установление общества согласия и закона. Это необходимо для решения экономических и социальных проблем страны. Изменение законодательных актов о налогообложения, борьба с коррупцией, преступностью. Не на уровне разговоров и обещаний, а на законодательном уровне поддержка малого бизнеса

Кроме того, я, врач по образованию, пристально слежу за проблемами здравоохранения. Здесь масса вопросов, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно и не всегда только от врача зависит здоровье человека, а, значит, и всего общества.
Здоровье общества, образно говоря, немыслимо без «витаминов», в виде полноценного качественного общедоступного и бесплатного образования, в виде развития всего многообразия культур населяющих Латвию национальностей , в виде государственной программы поддержки физкультуры и спорта.

Как в данный момент происходит процесс взаимодействия между бизнесменами и властью?

Мы создали ассоциацию поддержки малого и среднего бизнеса, вступили в Конфедерацию работодателей, нас приняли в Совет по малому и среднему бизнесу при Министерстве экономики. Теперь мы имеем представительство в государственных и не государственных структурах. Уже состоялось несколько встреч с руководством города, надо доработать некоторые детали, и, надеемся, подпишем договор, который сформирует новые отношения между предпринимателями, из налогов которых и формируется бюджет города, и городской властью, заинтересованной в увелечении налоговых поступлений. Здесь интересы сторон совпадают.

Что бы вы пожелали избирателям в предверии выборов?

Главное – голосовать, полагаясь на свое сердце, на свое чувство патриотизма, а не на обещания заезжих политиков. Мы достаточно молодые политики, но мы всю свою жизнь отдали родному городу, где нас многие знают. А верить в нас или нет, – это выбор каждого гражданина.

Помните, что, голосуя за рижского политика, вы предаете свой город. Я говорю не только про себя, но и про многих других достойных кандидатов, в том числе, и из других партий.

Линда ИВАНОВА

06.10.2006 , 18:07

gorod.lv


Написать комментарий