Александр Барбакадзе: «Наша цель – согласие в обществе» 10

«Независимость – это возможность государства заботится о своих людях», считает "Александр Барбакадзе":http://www.gorod.lv/kto_estj_kto/74/aleksandrs-barbakadze – известный Даугавпилсский предприниматель и кандидат в депутаты 9-го Сейма от партии Центр Согласия.

Об основных своих политических целях и задачах рассказывает А. Барбакадзе:

- Настало время людей, которые отвечают за свои слова и обещания, людей, способных наладить диалог с народом и устранить двуобщинность, которая ведет наше государство к катастрофе. Поэтому, если человек видит, что что-то происходит не так и считает, что может что-то изменить, то должен идти и менять ситуацию, и мы стараемся это делать, ведь многие постоянно говорят о том, насколько все плохо, но ничего не делают для улучшения обстановки.

Нашу основную идею хорошо иллюстрирует символика партии: в центре эмблемы – фигура человека, который должен быть в центре политики, но власти настолько отдалились от насущных проблем народа, что больше не представляют, как живет простой человек.

К власти должны прийти политики, которые заботятся об интересах простого человека, а не обеспечивают себе комфортное пребывание в Сейме. В Сейме первым делом нужно найти союзников по достижению цели, важно искусство найти компромиссы. Для этого необходимо определится, чем можно пожертвовать ради компромисса, а чем нет.

Правящая коалиция очень часто отвергает идеи оппозиции и через некоторое время выдает инициативу за свою, но мы готовы идти на компромис с любой политической коалицией, с условием, что государство повернется к человеку, так как основная цель направлена на создание единого государства, где как латыши, так и русские будут единым народом. Наша цель – согласие в обществе.

Мой патриотизм предполагает идею единой и независимой Латвии для того чтобы отстаивать свои интересы и выдержать конкуренцию в Евросоюзе и на заграничных рынках. Независимость – это возможность государства заботится о своих людях. Мы не думаем о собственной популярности, а воплощаем в жизнь конкретные дела.

А каков будет Сейм – покажет картина предпочтений избирателей. Но наш народ не глупый, и рано или поздно избиратель поймет, был ли его выбор правильным.

Линда ИВАНОВА

05.10.2006 , 01:45

gorod.lv


Написать комментарий

Но наш народ не глупый, и рано или поздно избиратель поймет, был ли их выбор правильным /////// Не критикуя стилистику самой фразы,скажу,что основная интрига в том,рано или поздно это произойдёт...

Вот чётко сказано про "Согласие": "А если они со всем согласны, на кой хрен они вообще нужны?" "Политики тоже бабки делают, на этом своем согласии - как на "панели"…".
(Нарезка из кинофильма "Братва". Третья серия.)

a 4to v etoj fraze stilisti4eski ne tak? a nas4et intrigi ja s vami soglasna. vse vijasnitsa kogda te ili inie politiki pokazut sebja na dele, a ne na slove!

Милочка, слово "согласие" в русском языке имеет не один смысл... В латышском варианте смысл предельно ясен. Можно жить в мире и согласии, не соглашаясь со многим.

Но наш народ не глупый, и рано или поздно избиратель поймет, был ли их выбор правильным.//////Правильно будет сказать:,,избиратель поймёт,был ли ЕГО выбор правильным"
Извините.Это опять не по теме...Я сожалею...

Уважаемая Шапокляк,
большое спасибо за корректуру. Ошибку исправили

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

А что вы собираетесь предпринять, чтобы было согласие в обществе?

Простите уж "правящей коалиции" присвоение идей оппозиции - вы же человек щедрый и не мелочный. А авторское право Господь Бог защитит, ладушки? Главное - отдайте идею в воздух, будет в нем витать - глядишь, и реализуется, на радость и пользу всему электорату. меня так один мой большой друг учил.

Как же Вы, Александр ,хотите наладить жизнь простого народа, когда у Вас рыльце в пушку и в своей семье Вы поступаете совсем не по совести и принципам....

Написать комментарий