Созданы 10 мест рабочей практики для безработной молодежи

С 1 августа этого года начат проект «Обеспечение мест рабочей практики для безработной молодежи в социальных учреждениях и учреждениях образования». Проект реализуется Даугавпилсской городской думой в сотрудничестве с Даугавпилсским Управлением образования и Даугавпилсским филиалом государственного агентства занятости.

Главная цель проекта – способствовать занятости безработной молодежи в Даугавпилсе, создание десяти новых мест рабочей практики для безработных психологов, в целях приобретения ими опыта практической работы и развития профессиональных навыков.

Необходимо отметить, что количество выпускников-психологов превышает спрос на рынке труда, и большая часть выпускников-психологов находит работу не по своей специальности или уезжает работать в другие города Латвии, за пределы Латвии, или становятся безработными.
На данный момент, в соответствии с целью проекта, 7 молодых психологов работают в школах города Даугавпилс, детских садах, 3 заняты в Социальном доме, Социальном приюте и в детском отделе Управления социальных дел.

Для обустройства рабочих мест приобретены 10 компьютеров и принтеры, мебель.

Осуществляя данный проект, с одной стороны, мы заботимся о новых кадрах для нашего города, обеспечиваем их работой, предоставляем возможности профессиональной реализации и профессионального роста, уменьшаем уровень безработицы в городе. С другой стороны, повышаем качество и доступность услуг психологов для детей их родителей, которые попали в трудную кризисную ситуацию .

Проект финансируют:

Европейский социальный фонд – Ls 31746 (75%),

Государство – Ls 10582 (25%),

Софинансирование проекта – Даугавпилсская городская дума – Ls 4448.

Дополнительная информация:

Светлана Фильша,

Руководитель проекта Департамента развития

Ул. Кр.Валдемара 13, каб.206

Тел. 5476065, 26325434.


Написать комментарий