Футбольное солнышко улыбнулось не нам

Вчера весь день лил дождь и только к вечеру, как раз к окончанию футбольного матча, выглянуло ласковое солнышко. Оно улыбнулось не нам.

Если бы игра между между «Диттоном» и лиепайским «Металлургом» закончилась в ничью, то и этот результат был бы обидным для наших ребят, уж больно добротный футбол они показали.

На четырнадцатой минуте мяч случайно попал в руку нашего защитника и судья встречи Роман Лаюкс (Гулбене) назначил пенальти. Его реализовал Денис Иванов. Наши не стушевались и было видно, что они ни в чем не уступают своим именитым соперникам.

Полузащитники Юрий Грицыны (капитан команды) и Дмитрий Кудряшов хорошо разыгрывали мяч, «заставляя» нападающих Александра Сонина и Артема Руднева терзать оборону гостей. И это им удавалось. И даже удаление старшего тренера команды «Диттон», получившего красную карточку, не внесло разлада в командную игру. Уж больно активно Сергей Кирьяков отреагировал на судейское решение, показавшееся ему несправедливым. К несчастью, этот игровой эпизод произошел рядом с запасной скамейкой наших игроков. Вряд ли бы тренер побежал на середину поля доказывать свою правоту. Как показалось, опытный судья сам спровоцировал имитацию тренерской агрессии.

Как бы то ни было, во втором тайме, и тоже на четырнадцатой минуте, наши отквитали один мяч. После многоходовой комбинации гол забил Владимир Скоков.

Не равноценные замены, произошедшие минут за десять до окончания игры, определили ее исход: нашим нападающим достойной замены не нашлось. А вот тренер гостей Беньяминас Зелькявичус , выпустив опытных игроков Дзинтарса Зирниса и Александра Касатонова, как видно, отгадал. Атаки на наши ворота следовали одна за другой, наш вратарь Денис Романов бился самоотверженно, но однажды и он оказался бессилен. Минуты за две до окончания игры Дариус Мицеика забил победный гол.

После двадцать второго тура лиепайчане сохраняют шанс добиться победы в чемпионате Латвии, а «Диттон» прочно обосновался на четвертом месте. Догоняющая его «Юрмала» проиграла «Вентспилсу» 0:1.