В Даугавпилсе на стенах нескольких зданий появились оскорбляющие русских надписи 21

Героиду Богданову, директора Русского дома, в воскресный день вызвал на работу участковый. На свежеокрашенной стене змеилась свастика и мерзкая надпись. Их тут же начали закрашивать.

- Нельзя же допустить, чтобы эту гадость видели дети, которые утром пойдут в соседнюю школу, – говорит Героида Ивановна. – Главное, только что ремонт сделали, они же свежую покраску испакостили.

Как и другие жители Даугавпилса, директор Русского дома практически никогда не сталкивается с проявлениями национализма. Много лет назад подобную надпись ей приходилось видеть на здании Центра Каллистратова. Многонациональный город отличается толерантностью. Но, как говорится, в семье не без урода.

Оскорбительные надписи появились ночью в разных районах города. Причем вряд ли это можно отнести просто к хулиганским выходкам. Выбирали не первый попавшийся забор, а стену возле консульства России, Русский дом и другие общественные здания.

Полиция возбудила уголовное дело и ведет расследование.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Небось нацболы какие-нибудь андреевские и намалевали, чтоб конфликт перед выборами создать и город в очередной раз опозорить.

tem chto oni pishut na stenah, oni pozorjat sami sebja

Возле одного муниципального учреждения тоже самое написали, кто-то стер ''русские'', а они остались. Интересно, а если русские и в правду уедут, кто их кормить будет ?

Чё ты написал? Кто остался? "если русские и в правду уедут, кто их кормить будет ?"- сам-то понял? Дурылла...Учи русский - пригодится !
"Вправду" - пишется слитно. Прохожий, блин...

Это написала не Г.Богданова. Наверное, ее недоброжелатель.
Всем недоброжелателям русских:
На горе стоит береза,
Под березой – танки.
А я – русский человек,
А вы – ....

Кол, легче стало после испражнений в интернете? А ещё русский человек... Про то, что подозревают Богданову - даже намёка не было. Пьёшь, что ли, при понедельнике?

Лариске.
Что, одобряешь надписи, поддерживаешь неприятеля? На людей бросаешься недоумка. Наверное, ты и написала эту хреновину.
Я свою подружку Раю
Вчера трахнул за сараем.
Кулаком да по спине,
Чтобы не мешала мне.

Проблема в том , Бекиш и госполиция положила свой болт на правопорядок на улицах в любое время суток ! Ни патрульных машин , ни постовых полицейских. Народ мусорит , испражняется прямо в парке , в подворотнях. Полиция нас не бережет и не стережет . Пора спрашивать за порядок с полиции .

Это сделали ЗаПЧЕЛовские отморозки!! Сам слышал как об этом пацаны разговаривали. Это выгодно этой жалкой партии!!

ЗАПЧЕЛ ТАКОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ.ЭТО НАЦИКИ ПОДНИМАЮТСЯ

Такие надписи почему то появляются только перед выборами...

что за тупорылые учителя русского языка здесь появились? Учитель етот послан великим и могучим!!!

pomoemu u etix certey ba6nyu snosit patrioti sranie esli bi ne russkiy narod obasralisy vse lati6i vedy i potomu oni boyatsya russkix, tolko russkie pridut k vlasti vse alles.

ceto lati6i posledneee vremya tupity na4ali

daugavpils bil ruskim gorodom on i ostanetsya a esli 4to to mi vsex lati6ey s rossiey sami vikinim v Efiopiyu puskay tam zevut zdayut na kategoriyu na efiopskom yazike a mi posmotrem kak oni tam .

Почему написали на доме Богдановой-не понятно. Она ведь рассыпается,, мелким бесом,, перед властью!

Pogarecilsa Ti Vlad s oskorblenijami. Latisi tut obsolutno ne pricom, vremja pered viborami.. neuzeli ne ponemaesh?! v nacbolah neodnova latisa nevstrecala... itogi podvedi sam..
A nacionalistov.. pohoze sam na takova smahivaesh.. neuzele kakto nezametil po budnjam, sto Daugavpilse etoj problemi to i net- DAVAJTE ZITJ DRUZNO!

"Нацболы какие-нибудь андреевские... " Овца ты, Лариска.

Интересно, если надпись GANSI LOXI и LABUSI появляются на домах, то все нормик? Почему тогда я невижу никаких статей о таких происшествиях?

Edgaru: тут и так все ясно: "город" себе такими статьями цену себе набивает, чтобы русскоязычное население активнее газету покупали... такие надписи были и будут, и от русских, и от латышей... А Владу хочу сказать: ты сам -то хоть понял, что в интернациональном городе живешь, и нечего тут демагогию разводить, не нравиться - катись в Бобруск, там тебе и место!

Написать комментарий