Ответ Совета коалиции на обращение партии «Яунайс Центрс» 63

Сообщение о выходе "Яунайс центрс" из коалиции вызвало шквал комментариев на сайте gorod.lv. Предлагаем вам прочитать ответ за подписью мэра города Р.Строде.

Заявление Совета коалиции Даугавпилсской городской думы

13 сентября 2006 года в городскую думу поступило «Обращение Даугавпилсского отделения партии «Яунайс центрс» к жителям города и депутатом городской думы». В нём заявлено о выходе из состава коалиции партии «Яунайс центрс».

В связи с этим событием считаем необходимым заявить:

  • коалиция сохранена и будет работать, соблюдая законы государства и на благо горожан;
  • причина появления этого заявления – предвыборная кампания, в ходе которой некоторые кандидаты в депутаты Саэйма используют любой повод, чтобы напомнить о себе, так как за спиной нет ни конкретных дел, ни политического прошлого, ни внятных идей;
  • к сожалению, поводом для появления этого заявления стали коммерческие интересы кандидата в депутаты Саэйма Александра Барбакадзе, который, желая приватизировать городскую землю по кадастровой стоимости и сэкономить при этом около 150 тысяч латов, поставил личные интересы выше общественных

Предвыборная кампания меньше, чем через месяц, закончится. Мы призываем политиков, участвующих в ней, помнить, что от постоянных скандалов, сплетен, запугивания и запутывания людей страдает имидж города, что останавливает потенциальных инвесторов и мешает развитию города.

Совет коалиции заявляет : город не удастся вернуть в кризисную ситуацию, которую создал три года назад Р.Эйгим, в результате чего Даугавпилс стоял на грани банкротства и внешнего управления. В настоящее время у города стабильное финансовое положение, он развивается, осуществляет масштабные проекты. Мы не позволим безответственным политикам затормозить движение вперёд.

Горожане сумеют отличить пустые обещания от реальных дел.

По поручению совета коалиции  Рита Строде.

14.09.2006 , 20:04

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.

Ноги спотыкаются, потому что глаза не смотрят. Глаза не смотрят, потому что голова думает о другом...
Работа думы как и другого любого управляющего органа должна быть сплочённой, а не в отрыве от города...
Если кто-то ещё сомневается в том, что в данное время там сидят коррупционеры(воры),хамы и хапуги (думающие только о своих благах), то это значит: или вы зомбированы, или вы дурак.
P.S. В России людей называют дураками (в основном это западники), потому что они живут надеждой. Надеждой на светлое будущее (ну и пр).

Даугавпилс может лишиться мэра

15 Сентября 2006 | Пятница | 07:43 http://www.novonews.lv/print/2006/09/15/latvia/008089.html

В Даугавпилсской думе -— предкризисная ситуация: в среду, 13 сентября, там распалась правящая коалиция и кресло под мэром Ритой Строде ("Латвияс цельш") зашаталось. Однако сама она так не считает.

О выходе из правящей коалиции официально заявило даугавпилсское отделение "Нового центра". Но в среду вечером некоторые представители правления партии попытались остановить публикацию в местных газетах официального заявления "Нового центра", однако это

Хи-хи... Тормозируют эти Новоньюс по-полной. Это они видякинскую галиматью из Телеграфа скопировали, только с опозданием. Кто ещё не в курсе, поясню. Видякин - прикормленный с давних времён Эйгимом журналюга. Спит и видит себя Риша в мягком кресле мэра.

В Экспресс Неделе сегодня можно прочитать интервью Силова, Эйгима, Дробота и др по этому вопросу. Прилюбопытно Эйгим отозвался :))

СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ.

Следует голосовать за О.Толмачева!! Он реально для города что-то делает!! Согласистов в отстой!!

Солидная партия, а такие "перлы" отпускаешь! Где за Толмачёва голосовать? Он разве в Сейм идёт? А в думу его и так выбрали. Не баламуть народ.
А согласистов - точно в отстой!

Надо было не отпускать Владимирова из коалиции по заявлению, а гнать к чертям уже давно! Е.Владимиров, имеет хобби - скандалить и хлопать дверью по любому поводу. Точно так же он уходил из партии Эйгима. Малограмотный, но амбициозный , злобный и опасный для здоровья окружающих субъект - вот кто этот на всю голову больной Владимиров.Не дал ему Эйгим подрядов на поставку мазута в город - ушёл от Эйгима. Не позволила коалиция в нынешней Думе его сопартейцу Барбакадзе землю в лесопарковой зоне хапнуть по кадастровой стоимости, а самому Владимирову п

а самому Владимирову просто хапнуть - опять развод и ложки пополам. Погодите, не факт, что в понедельник он не попросится обратно.
Ну, нездоров человек. Строде, наверно, перекрестилась, что он ушёл и не будет лишний раз доставать своей тупостью.

О.Толмачев толковы мужик и ненадо на него гнать!! Это согласистов и весь их центр в отстой следует отправить!!

zakudahtali kurici! razobraca to ne udosuzhilisj. Kto pisjmo napisal? Prichom tut Barbakadze? Jego imja nigde ne figurirovala. Podpisj pod poslanijem ne jego. Strode napisala? Duraku ponjatno, chto ona vimeschajet lichnije obidi. Takije situacii ne na publike, a v sude reshajuca. A raz skazala takoje - pustj dokazhet. A vi - stado idiotov, raz povelisj!!!

А не надо быть стадом идиотов
достаточно - просто стадом... на главную корову кто-то гавкнул, та обидилась, замычала... ну и телятки-дурашки следом
вот теперь стоят и мычат, потом забудут и дальше - есть, срасть, спать.

Облажался барбакадзе в конец... не дали ему землю приватизировать, вот он и распылился заявлением. Эрудированый наш...

Не надоело еще? Или нет оригинальных мыслей?

о, еще один теленочек. Понятно, чей он "свой" муууууууууууу!

Esli vzgljad ne shoditsja so vzgljadami JC, to telenochek? Uzh luche telenochek, chem pod maskoj pravdoljubca skrivatj koristnie celi. Vedj u B. biznes uslug - on ne stroit, ne kormit, ne proizvodit, blagotvoriteljnostju ne zanimaetsja. Ponjal bi esche Lavrinovicha ili Vladimirova - u nih proizvodstvo, im podderzhka nuzhna.

ti toljko komentarii chital? Durak, uznaj boljshe o zajavlenii. Jego pisal ne Barbakadze. Glazki razuj!!

Прочитал все комментарии и считаю, что Центр Согласия – это большая ошибка. Сначала в Резекне подкупали голоса, теперь вот землю государственную растаскивают.. Позор!

где-то эта фраза уже попадалась.
Не густо у Вас с мыслями, что, впрочем, неудивительно, читать надо иногда еще и что-то другой, кроме комментариев.

Врать не нужно. Это некрасиво и чревато неприятностями. Поскольку никто не может показать подписи Стродихи под сим документом.

Написать комментарий