Близится 1-ое сентября. Полиция призывает быть бдительными 2

Закончились летние каникулы. Завтра дети отправятся в школы, начнется новый учебный год.

Для повышения безопасности работники полиции в первые дни сентября будут работать в усиленном режиме. Планируются дежурства в школах и на сложных участках дороги. Особое внимание уделят торговым предприятиям, для предотвращения продажи алкогольных напитков молодежи.

Работники полиции призывают родителей напомнить детям о правилах безопасности, а младших школьников сопровождать по дороге в школу и из школы домой.

Полиция обращается к водителям, призвав их быть предельно внимательными.

Продолжается акция «Пристегнись! Не рискуй!». Основная цель – привлечь людей к проблеме травматизма детей, находящихся в транспортных средствах. Сотрудники дорожной полиции будут дарить малышам, которые пристегнуты или перевозятся в специальных сидениях, игрушечного броненосца Роби.

В сентябре, октябре и ноябре работники полиции проведут в школах города профилактические мероприятия, ознакомят детей с правилами дорожного движения, вопросами безопасности, правами и обязанностями.

31.08.2006 , 16:02

gorod.lv


Написать комментарий

Приятно что делается что-то для безопасности детей. и с броненосцем интересно придумано, побольше агитации в школах- дети, особенно маленькие очень уважительно относятся к людям в погонах. Пара человек в форме, час беседы, и много пользы. а ещё было бы неплохо бороться с курением...ведь сейчас чуть ли не в 4-5 классах начинают курить...это ужасно.

Очень красивая у вас сегодня заставка и поздравление с новым учебным годом-МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!ПРИЯТНО!!

Написать комментарий