ГАЗ с 1 сентября на всей территории России устанавливает единые цены

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) с 1 сентября устанавливает единые цены на автомобили марки "ГАЗ" на всей территории России, сообщил руководитель торгового дома Русские машины Александр Ливадченко на пресс-конференции.

Это приведет к снижению цен в регионах, удаленных от производства, отметил он. “От полутора тысяч километров цена будет снижаться. Так, во Владивостоке цена автомобиля уменьшится на 17 тысяч рублей”, – сказал Ливадченко.

Однако, по его словам, в центральных регионах цена будет незначительно увеличена – на 2-3%. В целом, такие меры, по словам Ливадченко, приведут к росту общего объема продаж автомобилей на 5-10%.

Ливадченко также напомнил, что в текущем году ГАЗ намерен экспортировать около 50 тысяч автомобилей. Поставки планируется осуществлять в 32-35 стран, основной объем экспорта приходится на страны СНГ.

Группа ГАЗ была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО РусПромАвто. В состав Группы ГАЗ входят: ОАО ГАЗ и его дочерние предприятия. Входящее в группу ООО Торговый Дом Русские машины реализует продукцию, производимую предприятиями Группы ГАЗ: легкие коммерческие автомобили, грузовые автомобили, легковые автомобили, специальные транспортные средства на базе шасси автомобилей марки ГАЗ, автозапчасти, промышленную продукцию.


Написать комментарий