Microsoft выпустит новую версию Visual Studio для непрофессионалов

Компания Microsoft объявила о выпуске нового продукта из семейства Visual Studio - среды разработки Visual Studio 2005 Standard Edition. В Microsoft отмечают, что в серии Visual Studio 2005 компания ориентировалась на новый подход к выпуску продуктов для разработчиков ПО. Если раньше среда Visual Studio представляла собой универсальное решение для проектов любого масштаба и уровня сложности, то теперь Microsoft будет выпускать несколько специализированных версий среды разработки, ориентированных на разную аудиторию.

В частности, стандартная версия Visual Studio 2005 предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса, в которых часто нет людей, специализирующихся на разработке ПО, поэтому в Visual Studio 2005 Standard Edition разработчики Microsoft постарались обеспечить удобство работы для сотрудников, занимающихся разработкой программ от случая к случаю, сообщает “Компьюлента”.

По простоте использования Visual Studio 2005 Standard Edition близка к продуктам серии Visual Studio 2005 Express Edition, которые ориентированы на непрофессионалов и студентов. Но вместе с тем, возможности Visual Studio 2005 Standard несколько шире, чем у экспресс-версии среды разработки. В частности, на базе Visual Studio 2005 Standard можно создавать весьма сложные клиент-серверные и веб-приложения. Для разработчиков, нуждающихся в более мощных средствах создания приложений, будут выпущены пакеты Visual Studio 2005 Professional Edition и Visual Studio 2005 Team System. Пока все продукты семейства Visual Studio 2005 проходят бета-тестирование.

22.09.2004 , 14:10

dn.kiev.ua


Темы: ,
Написать комментарий