Дело Шлесерса прикрывают?

Весьма странная история происходит вокруг проверки налоговой декларации за 2003 год лидера Латвийской первой партии (ЛПП) Айнара Шлесерса. Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) вскрыло нарушения, которые допустил Шлесерс, но финансовая полиция отказывается сообщать информацию о результатах проверки. Есть опасения, что полиция закрыла дело Шлесерса.

О том, что KNAB в ходе проверки декларации Шлесерса обнаружил данные, не соответствующие действительности, а также другие нарушения, сообщил глава бюро  Алексей Лоскутов. По его словам, информация была передана в финансовую полицию для дальнейшего расследования, но там дело о проверке главы ЛПП закрыли.

Тем временем в Службе госдоходов (СГД), в структуру которой входит и финансовая полиция, подтвердили, что проверка декларации Шлесерса была проведена, однако о результатах полицейские решили не сообщать. Единственное, что стало известно, проверка завершена и об этом информирована прокуратура. При этом пресс-служба СГД не опровергла, но и не подтвердила слова Лоскутова о том, что финансовая полиция закрыла дело. Правда, глава KNAB уже заявил, что бюро опротестует решение финансовой полиции.


Написать комментарий