Опрос Gorod.lv: отмена регулярного автобусного сообщения с Ригой стала проблемой для многих 15

“Стала ли для вас проблемой отмена регулярного автобусного сообщения с Ригой?” – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 643 человека.

Большинство респондентов ответило на поставленный вопрос положительно – 52% указали, что испытывают неудобства. Отрицательный ответ дали 30% опрошенных. Пока не имели возможности проверить на себе новые условия пассажирских перевозок 16% участников опроса.

Напомним, после решения Кабинета министров отдать приоритет при внутренних перевозках железнодорожному транспорту там, где для этого имеется необходимая инфраструктура, прекратилось дотирование многих автобусных рейсов – теперь приехать в Ригу из Даугавпилса на автобусе стало проблематичным. О том, почему в Ригу из Даугавпилса можно добраться только поездом, сообщалось ранее.

30.03.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А у нас только и могут проблемы для людей создавать... Не помню.. когда что-то хорошее для простого народа было сделано.. Одно издевательство..

как вернуться из риги вечером после 19

Болваны все назло людям

Как будто в Англии,Германии везде автобусы ходят.Там городской транспорт ходит с 6 утра до 22 и не больше.На рабо у будешь добираться как хочешь.Поезда ночью в Англии не ходят.Сколько ездил из Дпилса в Ригу то автобусы полупустые.Если за билет 12 евро и 20-30 челоаек то очень сомневаюсь что там что то можно заработать.А автобусный парк частное предприятие. Слесарь.

Автобусный парк не частное предприятие. Оно предприятие самоуправления.

Ждут указания сверху. Это чисто накажут. Сын уезжал в Германию, был автобус ночной, 7 утра в Риге, пришлось нанимать такси, что бы он мог уехать в9 утра в Германию. Почему все воимя наживы, а людям шиш. За такси заплатили 120

А никто не заставлял автобусный парк соглашаться на коммерческие перевозки. Думалмюи денег по-легкому заработать, но не всё так просто оказалось. А если уж взялись, то надо было всё продумать и расписание, и какие автобусы пускать. Расписание с самого начала было ужасным и если и менялось, то в худшую сторону. А считать в автопарке до си пор не научились - вчера ехал в их автобусе. Большой автобус вёз трёх пассажиров. Маршрутку пустить не догадались. Вот такая вот коммерция. А не взялись бы за это дело, так и остались бы дотируемое рейсы, как на других маршрутах, где не нашлось желающих заниматься коммерческими перевезками. Видимо, там считать лучше умеют.

Когда Нордека отказалась обслуживать рейсы на Олайне по коммерции, то там сразу всё как миленькие вернули на дотацию и ездят до сих пор. 22 рейса в каждую сторону, кажется. При том, что там ещё по 26 рейсов поездов "Рига-Елгава" в каждую сторону и разные автобусы которые едут на Елгаву и Добеле. А Даугавпилсу нельзя, неправильный город, пусть страдают с 4 поездами.

Когда Нордека отказалась обслуживать рейсы на Олайне по коммерции, то там сразу всё как миленькие вернули на дотацию и ездят до сих пор. 22 рейса в каждую сторону, кажется. При том, что там ещё по 26 рейсов поездов "Рига-Елгава" в каждую сторону и разные автобусы которые едут на Елгаву и Добеле. А Даугавпилсу нельзя, неправильный город, пусть страдают с 4 поездами. Lalek

Ключевое слово- Нордека отказалась. А ДАП согласился. Вот и вся разница.

Ждут указания сверху. Это чисто накажут. Сын уезжал в Германию, был автобус ночной, 7 утра в Риге, пришлось нанимать такси, что бы он мог уехать в9 утра в Германию. Почему все воимя наживы, а людям шиш. За такси заплатили 120 Таня

Номер в рижском гостинице дешевле бы обошёлся. 😊

Есть очень простое решение проблемы. Нужно рейч на Ригу через Илуксте сделать ежедневным, при этом изменив расписание. Отправление из Даугавпилса примерно в 9.00, а отправление из Риги примерно в 20.00. Возможно, придётся немного подкорректировать расписание городского общественного транспорта, чтобы люди, приехав из Риги, могли без проблем добраться до дома. На мой взгляд, есть и другой вариант - продление вечернего поезда Рига-Крустпилс до Даугавпилса. Хотя бы по пятницам, субботам и воскресеньям. Если эксперимент получится успешным, то можно и ежедневно.

Есть очень простое решение проблемы. Нужно рейч на Ригу через Илуксте сделать ежедневным, при этом изменив расписание. Отправление из Даугавпилса примерно в 9.00, а отправление из Риги примерно в 20.00. Возможно, придётся немного подкорректировать расписание городского общественного транспорта, чтобы люди, приехав из Риги, могли без проблем добраться до дома. На мой взгляд, есть и другой вариант - продление вечернего поезда Рига-Крустпилс до Даугавпилса. Хотя бы по пятницам, субботам и воскресеньям. Если эксперимент получится успешным, то можно и ежедневно. Сергей

Просто дополню. Последний рейс из Риги нужен в районе 23..., и по будням. Как сделать? пусть транспортники с минблагосостояния думают...

Отменили автобусы - тогда поезда пустите чаще. В Европе между главными городами страны поезда ходят каждый час, а у нас всего лишь несколько раз в день. Это очень неудобно.

Едьте в Россию, там курсируют автобусы всю ночь.

Я до этого в больше половины случаев пользовался поездом, т.к. он для меня комфортнее.
Но у автобуса было очень удобное утреннее расписание (8:50; 9:50).
И также вечернее.
А поезд предлагает меньше вариантов времени.

Ключевое слово- Нордека отказалась. А ДАП согласился. Вот и вся разница. Сергей

Так сначала она согласилась, поездила и потом отказалась. Как и ДАП, в сущности.

Написать комментарий