Начался чемпионат Латгалии по футболу

В середине мая впервые в истории латвийского футбола в рамках чемпионата Латвии (II лига) начался чемпионат Латгалии по футболу. За титул чемпиона Латгалии в двух этапах на этих соревнованиях будут бороться 7 команд.

Как рассказал гл. судья соревнований Э. Бигатс, после проведенных 6 игр с завоеванными 4 пунктами 1-2 место в турнире делят футболисты “Лауцесе/ДЮСШ” и “Екабпилс”. “Лауцесе/ДЮСШ” со счетом 4:1 выиграла у команды “Дижванаги-2” и сыграла вничью (1:1) с командой “Локомотив”. В свою очередь команда “Екабпилс” со счетом 3:1 выиграла у ФК “Илуксте” и сыграла вничью (3:3) с “Дижванаги-2”. Еще ФК “Илуксте” со счетом 1:0 выиграл у “Диттон-юниорс”, а команда “Прейли” сыграла вничью (1:1) с “Диттон-юниорс”.

В сентябре впервые будет проводиться также и розыгрыш Кубка Латгалии по футболу. Кроме команд, играющих в чемпионате, в нем будут участвовать также и многие другие команды городов и районов Латгалии.

29.05.2004 , 14:24