Москвичи обещают поддерживать развитие бизнеса

Зам. префекта Центрального административного округа Москвы Александр Литошин и советник префекта по вопросам международных связей Валерий Казунин во время визита в Даугавпилсе обещали способствовать расширению деловых контактов между предпринимателями двух городов.

А. Литошин предложил организовать в Москве семинар для предпринимателей Даугавпилса и Москвы. Поскольку в российской столице в настоящее время довольно сложно найти свободные места для застройки, по мнению А. Литошина, Даугавпилс московских предпринимателей может заинтересовать возможностью разместить здесь новые производства.

Вкладывать свои инвестиции в Даугавпилс московских предпринимателей призвала и председатель гордумы  Рита Строде. Она отметила, что у многих даугавпилсских предприятий сложились тесные связи с Россией, но во втором по величине городе Латвии пока мало предприятий, доля капитала которого принадлежала бы российским предпринимателям.

Р. Строде отметила, что сейчас сотрудничеству латвийских и российских бизнесменов в большой мере мешают холодные межгосударственные отношения, а также выразила надежду, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Надежду на то, что латвийско-российские отношения улучшатся после вступления Латвии в ЕС, выразили и представители Центрального административного округа Москвы.

Московские гости посетили Центр русской культуры и Генконсульство России, а также ознакомились с городом.

29.05.2004 , 14:20

"Латгалес Лаикс"


Написать комментарий